cronologia06

2006/02/07 alle 15:46

CRONOLOGIA 2006


Sostegno alla casa?

Monday 18 December 2006 alle ore 10:31 Continua a leggere...

O.R.A in stream

Saturday 7 October 2006 alle ore 18:59 Continua a leggere...

10/07 TRANSNATIONAL DAY OF ACTION

Tuesday 3 October 2006 alle ore 20:50

presidio dei migranti di fronte alla prefettura ore 10:30
piazza Roosevelt

Continua a leggere...

09/23 sab Manifestazione Nazionale

Wednesday 20 September 2006 alle ore 16:01


VERITA’ E GIUSTIZIA PER FEDERICO ALDROVANDI

dalle ore 15,00 a Ferrara

Continua a leggere...

ANTIMTVDAY/5

Friday 15 September 2006 alle ore 19:01 Continua a leggere...

09/08 ONDATA DI VIOLENZA

Friday 8 September 2006 alle ore 14:32 Continua a leggere...

CHRISTIANIA IN ITALIA, L’ESPERIENZA IN COMUNE

Wednesday 6 September 2006 alle ore 11:23 Continua a leggere...

18/8 ...CALDO TORRIDO, SGOMBERO ORRIDO

Friday 18 August 2006 alle ore 20:06 Continua a leggere...

<h2>12 luglio - 14 agosto 2006<br>NO ALL’AGGRESSIONE MILITARE ISRAELIANA CONTRO I POPOLI PALESTINESE E LIBANESE</h2>

Wednesday 26 July 2006 alle ore 10:28 Continua a leggere...

Indovina chi bussa stamattina?

Thursday 20 July 2006 alle ore 23:13 Continua a leggere...

20 luglio Genova non si dimentica

Thursday 20 July 2006 alle ore 14:33 Continua a leggere...

Milano: 18 condanne, 9 assoluzioni per scontri 11/3

Thursday 20 July 2006 alle ore 13:29 Continua a leggere...

07/12 merc. MONDIALI ANTIRAZZISTI

Tuesday 11 July 2006 alle ore 20:05

da mercoledi’ 12 a domenica 16 luglio a Montecchio

Continua a leggere...

APPELLO PRESIDIO 8 LUGLIO DAVANTI AL VIMINALE

Wednesday 28 June 2006 alle ore 16:52

Sabato 8 luglio alle ore 11
presidio nazionale al Ministero dell’ Interno
delle reti dei migranti e antirazziste
Tutti davanti al Viminale!
Cominciamo da subito ad abrogare la Bossi-Fini!

Continua a leggere...

La Scuola d'Italiano per Migranti ha bisogno di volontari

Thursday 22 June 2006 alle ore 10:06 Continua a leggere...

17 giugno TORINO _ MILANO

Saturday 3 June 2006 alle ore 13:29 Continua a leggere...

IL MANGIAFUOCO NON C'E' PIU'

Thursday 1 June 2006 alle ore 00:12 Continua a leggere...

do Brazil o XM24

Tuesday 23 May 2006 alle ore 11:05 Continua a leggere...

LE VIE DEI CAMPI-Viaggi nell'agricoltura contadina

Friday 28 April 2006 alle ore 17:56 Continua a leggere...

FESTA DELLA R/ESISTENZA POPOLARE

Wednesday 19 April 2006 alle ore 16:36 Continua a leggere...

GIORNATA DEI MIGRANTI

Thursday 13 April 2006 alle ore 16:02 Continua a leggere...

appuntamento antifa

Thursday 30 March 2006 alle ore 01:07 Continua a leggere...

INTIMIDAZIONI AI TEST DI GENOVA

Sunday 26 March 2006 alle ore 00:39 Continua a leggere...

SOLID!

Tuesday 14 March 2006 alle ore 20:12 Continua a leggere...

Appello per Alberto Grifi

Wednesday 8 March 2006 alle ore 08:22 Continua a leggere...

XM24 DUE ANNI DOPO...

Thursday 2 March 2006 alle ore 21:15 Continua a leggere...

PER ALDRO...

Sunday 26 February 2006 alle ore 19:32 Continua a leggere...

Amen! Collettiva di disegnatori bolognesi + Concerto Frigotecniche

Thursday 23 February 2006 alle ore 00:51

Adunata sedi°ziosa da Marisa Gallery

Continua a leggere...

UNITA’ di CRISI – C.U.B.A Cabbal-Lou X- Lele Prox

Thursday 16 February 2006 alle ore 15:06 Continua a leggere...

06/02/09 il coordinamento FACCIAMO BRECCIA indice:

Sunday 5 February 2006 alle ore 20:46 Continua a leggere...

06/01/08 VIDEO TELEIMMAGINI?

Sunday 5 February 2006 alle ore 20:37 Continua a leggere...

06/01/13 GIOCHI DI PACE SPONSORIZZATI DA UN KILLER

Sunday 5 February 2006 alle ore 20:36 Continua a leggere...

06/02/05 XM DOWNLOAD

Sunday 5 February 2006 alle ore 20:05 Continua a leggere...

06/01/12 _.._FACCIAMO BRECCIA::.._

Saturday 10 December 2005 alle ore 22:17

NON IMMACOLATA MA LAICA. ABBIAMO UN’ ALTRA CONCEZIONE
prossimo incontro nazionale
SABATO 14 GENNAIO 2006 FIRENZE

Continua a leggere...


calendario

14 Sep, 18:00 - XM24: survival and inspiration against all odds
18 Sep, 22:00 - UP THE PUNX

Atom Feed

RICERCA: