cronologia08

2007/12/15 alle 14:11

CRONOLOGIA 2008


NON NE POSSIAMO PIU’. ORA BASTA!

Saturday 6 December 2008 alle ore 19:36 Continua a leggere...

FORZA NUOVA FUORILEGGE, MA NON SOLO...

Saturday 6 December 2008 alle ore 19:22 Continua a leggere...

ADESCHIAMO I DIRITTI! Roma 13 dicembre 2008

Saturday 6 December 2008 alle ore 18:19 Continua a leggere...

:::HUMAN MOTOR::: - sabato 6 dicembre

Saturday 6 December 2008 alle ore 10:27 Continua a leggere...

:::BOLOGNA PRENDE CASA:::

Monday 1 December 2008 alle ore 14:45 Continua a leggere...

venerdi' 7 novembre: R-esistenze 2008, in piazza dell'unita' e poi in xm

Sunday 2 November 2008 alle ore 09:13 Continua a leggere...

AGGRESSIONE FASCISTA A PAVIA

Saturday 25 October 2008 alle ore 10:38 Continua a leggere...

28/9 ANTIFASCISTI, PARTIGIANI, COMPAGNI, CITTADINI

Tuesday 23 September 2008 alle ore 09:43 Continua a leggere...

30 agosto 2008 - ROMA-BOLOGNA: NO PASARAN

Sunday 31 August 2008 alle ore 12:11 Continua a leggere...

:::COMUNICATO QUEERINGBO:::

Thursday 3 July 2008 alle ore 11:48 Continua a leggere...

sabato 5 luglio: manifestazione dei migranti

Wednesday 2 July 2008 alle ore 13:27 Continua a leggere...

28GIUGNO: BOLOGNA PRIDE! VIENI E FAI VENIRE

Tuesday 24 June 2008 alle ore 21:23 Continua a leggere...

::::MEETING INDYMEDIAitalia::::

Wednesday 18 June 2008 alle ore 15:22 Continua a leggere...

\\\SABATO CORTEO A MODENA//////

Thursday 12 June 2008 alle ore 12:02 Continua a leggere...

QueeRing Bo 16_17_18/05

Tuesday 13 May 2008 alle ore 13:44 Continua a leggere...

::::MANIFESTAZIONE NAZIONALE ANTIFASCISTA A VERONA::::

Sunday 11 May 2008 alle ore 21:46 Continua a leggere...

25 APRILE FESTA DELLA RESISTENZA POPOLARE

Sunday 20 April 2008 alle ore 21:07 Continua a leggere...

20 aprile i Migranti in piazza dell'unita

Wednesday 9 April 2008 alle ore 12:40 Continua a leggere...

Mercoledì 2 Aprile 2° round QueeRing Bo

Wednesday 26 March 2008 alle ore 22:18 Continua a leggere...

Sabato 8 Marzo - CRITICAL MISS -

Thursday 6 March 2008 alle ore 04:00 Continua a leggere...

Presidio 4 marzo ore 9:00 piazza SanDomenico in sostegno alla Famiglia Bresci

Friday 29 February 2008 alle ore 14:44 Continua a leggere...

<center>Roma 9 febbraio 2008<br>Manifestazione Nazionale NO VAT!

Monday 4 February 2008 alle ore 12:21 Continua a leggere...

Cofferati cambia aria !!! <br> Sabato 2 Febbraio Critical Mass - ore 16 Piazza del Nettuno

Sunday 27 January 2008 alle ore 20:26

Critical Mass Sabato 2 ore 16 P.zza Nettuno

Continua a leggere...

<center>14/12/2007 - IN OGNI CASO NESSUN RIMORSO<BR>comunicato stampa Supporto Legale</center>

Saturday 15 December 2007 alle ore 15:12 Continua a leggere...


Atom Feed

RICERCA: